Архив | 21.09.2021

Возложение цветов В.Т. Спиваковым в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Народный артист СССР Владимир Спиваков по прибытии в Казанский храм, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, возложил цветы к поклонному кресту в сквере в честь 125-летия Казанского храма. В церемонии возложения Владимира Теодоровича сопровождали руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров, ктитор Казанского храма Павел Геннадьевич Торопыгин, Глава администрации города Кузнецка С.А. Златогорский.

По окончании церемонии возложения Владимир Теодорович пообщался со студентами Кузнецкого музыкального колледжа, дав им  советы по дальнейшему развитию своих творческих способностей.

Подробный фотоотчёт от пребывании В.Т. Спивакова в Казанском храме в альбоме официальной страницы храма в социальной сети Вконтакте

Опубликовано 21.09.2021.

Владимир Спиваков в Казанском храме города Кузнецка

Вторник 21 сентября 2021 года вошёл в историю Казанского храма города Кузнецка посещением выдающегося дирижера, полного Кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством», народного артиста СССР Владимира Спивакова. Прибытие мастера было ознаменовано колокольным звоном со звонницы Казанского храма, вклад в восстановление которой в том числе внёс и Владимир Теодорович.
Настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Сидоров приветствуя В.Т. Спивакова и организатора встречи ктитора храма П.Г. Торопыгина отметил знаковость этого события для храма — впервые величина мирового уровня посещает наш храм.
После обмена приветствиями отец Сергий провёл экскурсию по храму, показав его святыни и поведав историю их появления, а так же рассказал о проводимой работе по благоукрашению храма и прилегающей территории.
По окончании экскурсии общение было продолжено в административном здании прихода, где присутствующие обсудили текущее состояние дел в Казанском храме и планы его дальнейшего развития.
В завершении встречи народный артист СССР Владимир Теодорович Спиваков передал настоятелю Казанского храма города Кузнецка протоиерею Сергию Сидорову в дар храму икону Воскресения Христова, которая в ближайшее время займёт свое место в храме.
Опубликовано 21.09.2021.