100-летие городского музея

7 сентября 2021 года прошёл торжественный вечер, посвященный 100-летию со дня создания Кузнецкого городского музея. В городском музейно-выставочном центре в этот день собрались люди, которым не безразлична история малой родины. Кузнецкую епархию на праздновании представил руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Сергий Сидоров.
Множество теплых слов, пожеланий и благодарностей услышали Кузнецкие музейщики в свой адрес сегодня. В своём поздравлении отец Сергий, в частности, отметил общие направления, по которым движется Церковь и представители музейного дела — сохранение культурного кода и общего начала нашего народа, а также поблагодарил сотрудников музея за взаимодействие и пожелал им успехов в работе и постоянного наплыва посетителей.