С юбилеем!

Заслуженный работник культуры РСФСР, Почётный гражданин города Кузнецка А.П. Алфёров 19 августа 2021 года отмечает свой 85 летний юбилей. Вся сознательная жизнь Александра Порфирьевича связана с творчеством и созиданием — он является основателем и первым директором Кузнецкой детской художественной школы, создателем городского герба, известным и признанным мастером живописи. Посвятив свою жизнь не только творчеству, но и передаче своего мастерства молодёжи, А.П. Алфёров воспитал не одно поколение художников.
Несмотря на возраст, Александр Порфирьевич остаётся активным участником общественной жизни города. Несколько лет назад он принимал участие в восстановлении росписи Казанского храма, его работы выставлены в постоянной экспозиции в административном здании храма.
От всей души поздравляю Александра Порфирьевича с юбилеем и желаю ему здоровья, вдохновения и творческих успехов, помощи Божией во всех начинаниях!
Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии,
настоятель Казанского храма г. Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров