Архив | 13.04.2021

Концерт Государственного академического Оренбургского народного хора

Прошедший 2020 год, юбилейный для Казанского храма города Кузнецка, в связи с известными событиями внёс многие коррективы в планы людей. 130-я годовщина Казанского храма должна была запомнится кузнечанам не только богослужениями и мероприятиями, проводимыми в храме, но и большим праздничным концертом Государственного академического Оренбургского народного хора. Однако, вследствие ограничительных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции данный концерт был отложен. И вот сейчас, в ожидании Светлого Христова Воскресения рады сообщить вам, что в дни празднования Пасхи, 14 мая 2021 года в 17.00 в творческом центре «Родина» состоится долгожданный концерт.
Заказать билеты и получить справки можно по телефону 2-39-90
Опубликовано 13.04.2021.

В Кузнецке состоится церемония перезахоронения останков бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны

14 апреля в Кузнецке состоится торжественная церемония перезахоронения останков бойца, старшего сержанта Анатолия Анатольевича Силантьева, уроженца Пензенской области Кузнецкого района с. Аблязово. Останки земляка были обнаружены поисковиками в Орловской области. Церемония начнется с панихиды в Казанском Храме, где будут присутствовать родственники воина.

Митинг и сама церемония перезахоронения пройдут на центральной аллее городского кладбища с воинскими почестями. В мероприятии примут участие члены военно-исторического клуба «Батальон» г. Мценск, благодаря деятельности которых, стало возможным установить и вернуть на родную землю останки командира 317 отдельной мотострелковой разведывательной роты 287 стрелковой дивизии, старшего сержанта Анатолия Анатольевича Силантьева, который погиб в бою близ д. Шашкино Мценского района 18 ноября 1942 года.

Силантьев Анатолий Анатольевич был призван на фронт 30 июня 1941 года, а в июле 1942 года помощник командира 317 отдельной мотострелковой разведывательной роты 287 стрелковой дивизии ст. сержант Силантьев был награжден медалью «За Отвагу» за выполнение боевого задания по захвату «языка».

По информации сайта администрации города Кузнецка

Опубликовано 13.04.2021.