Архив | 28.12.2020

Заседание приходского собрания

В Казанском храме г. Кузнецка 28 декабря 2020 года состоялось заседание приходского собрания, которое возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Открывая собрание, владыка обратился к присутствующим со словами приветствия и отметил постоянные позитивные изменения, происходящие в приходе. Далее слово для доклада по итогам работы прихода за год было предоставлено настоятелю Казанского храма протоиерею Сергию Сидорову. Отец Сергий рассказал о важных событиях в жизни прихода — это и освящение обновлённых куполов и крестов, и открытие табличек с именами воинов, скончавшихся в годы Великой Отечественной войны в госпиталях Кузнецка, и празднование 130-летнего юбилея Казанского храма и многие другие события. После доклада настоятеля владыка Серафим перешёл к торжественной части собрания — за активное участие в жизни прихода, творческий подход к решению вопросов организации жизни прихода медалью Кузнецкой епархии был награждён ктитор храма Павел Геннадьевич Торопыгин. В ответном слове Павел Геннадьевич поблагодарил владыку за высокую оценку своих трудов и объявил о своём решении передать в дар Казанскому храму сквер в честь 125-летия храма и в присутствии членов собрания передал настоятелю протоиерею Сергию Сидорову соответствующие документы. Далее слово взяла Почётный гражданин города Кузнецка В.А. Майорова, отметившая неутомимый характер отца Сергия в решении хозяйственных и иных вопросов. Эти слова поддержали в своих выступлениях Почётный работник СПО В.М. Майоров, председатель Совета общественности г. Кузнецка В.П. Шувалов, Заслуженный работник культуры РСФСР А.П. Алферов, председатель городского отделения Партии пенсионеров Л.Н. Панфилова, ветеран труда К.В. Алферова.

Опубликовано 28.12.2020.