130-летие Казанского храма

4 ноября 2020 года Казанский храм отметил своё 130-летие. В связи с пандемией коронавируса и ограничительными мерами по его распространению была организована онлайн-трансяция богослужения на большом экране возле храма , а также на сайте храма и на официальной станице социальной сети Вконтакте. Божественную литургию в этот день возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в сослужении епископа Сердобского и Спасского Митрофана, настоятеля Казанского храма протоиерея Сергия Сидорова и священнослужителей Пензенской епархии. В богослужении также приняли участие солисты Академического большого хора «Мастера хорового пения» и хор Пензенской епархии. По окончании божественной литургии свои поздравления храму передали от имени Губернатора Пензенской области врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области В.И. Трохин, Глава города Кузнецка С.И. Лаптев, депутаты Законодательного собрания Пензенской области В.П. Кириллов и А.В. Климов. После поздравлений Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим наградил медалями Кузнецкой епархии Главу администрации г. Кузнецка С.А. Златогорского, настоятеля Казанского храма протоиерея Сергия Сидорова, председателя Общественного совета г. Кузнецка В.П. Шувалова. Завершились торжества возложением цветов к поклонному кресту и запуском белых шаров в память о воинах-кузнечанах и обедом для прихожан храма.