Архив | 03.11.2020

НАСТОЯТЕЛЮ КАЗАНСКОЙ ЦЕРКВИ КУЗНЕЦКА

ПРОТОИЕРЕЮ СЕРГИЮ СИДОРОВУ,

ПРИЧТУ, КТИТОРУ, ОБЩИНЕ И ПРИХОЖАНАМ ХРАМА

Ваше Высокопреподобие, всечестной отец Сергий!

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери со 130-летием освящения церкви. История сохранила нам много страниц, посвящен-ных жизни одного из самых замечательных приходов Поволжья. Мы знаем о первых трудах по строительству Казанской церкви, о настоятелях, замечательных прихожа-нах, помним, какие трудности переживала община во время советского периода рос-сийской истории, и конечно, какой огромный импульс в развитии получил приход в конце XX века. Храм, который никогда не закрывался, имеет одну из ярких особен-ностей – это сохранение традиции, преемственность. Под сводами Казанской церкви служили архиереи и священники, диаконы и монашествующие, старцы и простые ми-ряне. Всех их объединила любовь к Богу и Пресвятой Богородице.

Сегодня приход продолжает служение Богу и людям. Как много было сделано на моих глазах для восстановления былой красоты уютной намоленной церкви! Ду-маю, что никогда она так не была красива как сейчас. Я благодарю ктитора храма Павла Геннадьевича Торопыгина, который вложил душу в благоукрашение храма. Пусть Господь воздаст сторицей всем, кто помогает восстанавливать, как церковное благолепие, так и сердца людей.

От всей души желаю благословенных успехов, новых свершений, активной приходской жизни, небесной помощи в дальнейших трудах во славу Божию и на ра-дость нашему Отечеству! Божие благословение да пребывает со всеми вами!

ЕПИСКОП ТОЛЬЯТТИНСКИЙ И ЖИГУЛЕВСКИЙ НЕСТОР

Опубликовано 03.11.2020.