Поздравление Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона

Настоятелю храма в честь Казанской иконы Божией матери г. Кузнецка

протоиерею Сергию Сидорову,

прихожанам храма

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Сергий, братья и сестры!

Примите мои сердечные поздравления по случаю 130-летия вашего храма в честь Казанской иконы Божией Матери!

Молитвенно желаю вам духовной радости о Господе, мира и спасения, доброго здравия и долгоденствия!

За более чем вековую историю своего существования храм в честь Казанской иконы Божией Матери ни разу не закрывался, являясь оплотом духовности, нравственным и жизненным ориентиром для многих жителей Кузнецка.

Созидая храмы рукотворные, украшая их, посещая богослужения, участвуя в церковной жизни, человек призван украшать и храм своей души, который должен быть так же прекрасен, свят, чист и благолепен. Это главная задача земной жизни каждого православного христианина.

Богатство и благолепие внутреннего мира человека непременно выявляется в его созидательной деятельности. Уверен, что своим благородным служением Вы, дорогой отец настоятель, вместе со священнослужителями этого святого храма вносите большой вклад в духовное просвещение людей, которые обретают в вере новые силы.

Пусть вам во всем сопутствуют всеукрепляющая благодать и помощь Божия!

Председатель Отдела внешних церковных связей

Московского Патриархата