Архив | 21.09.2020

Поздравление Главы администрации г. Кузнецка С.А. Златогорского

Дорогие друзья!

Храм Казанской иконы Божией Матери отмечает 130-летие со дня своего основания. Для всех православных кузнечан – это событие исторического масштаба. За долгие годы своего существования это единственный храм в Кузнецке и один из немногих в Пензенской области, который за все это время практически не закрывался, особо в годы Великой Отечественной войны. Прихожане и духовенство церкви, как могли, помогали фронту. История храма Казанской иконы Божией Матери – это наша историческая память. Все годы своего существования он является центром духовной и общественной жизни. Благодаря совместным усилиям меценатов и муниципальных властей с каждым годом территория храма становится краше и благоустроенней. Сегодняшний день храма – это не только ежедневные по церковному уставу богослужения, исполнение таинств и треб, но и серьезная деятельность по духовно-нравственному просвещению, социальному служению. Казанский храм – это реликвия для каждого кузнечанина, и та духовность, которую он сеет, находит благодарный отклик в сердцах горожан.

С уважением, Глава администрации города Кузнецка С.А. Златогорский

Опубликовано 21.09.2020.

Поздравление ктитора Казанского храма П.Г. Торопыгина

Дорогие кузнечане, уважаемые прихожане храма Иконы Казанской Божией матери, с Праздником вас! Отмечаемый храмом юбилей лишь эпизод в его жизни. А в нашей-гордость жемчужиной в ожерелье православия земли Пензенской. Ни на один день за 130 лет не останавливалась Служба в храме. Миллионы молитв вознесены к небесам. реки слез радости и печали видели его стены. Иконы храма тому свидетели. Счастья вам и низкий поклон.

Ктитор храма Павел Торопыгин

Опубликовано 21.09.2020.