Обращение настоятеля Казанского храма города Кузнецка протоиерея Сергия Сидорова

Дорогие братья и сёстры, прихожане Казанского храма города Кузнецка!

В 2020 году мы отмечаем сто тридцатую годовщину со дня основания нашего прихода. На долю Казанского храма выпали не самые простые времена – гражданская война, годы богоборчества, тяжелейший период Великой Отечественной войны… Однако, во все дни этих испытаний двери Казанского храма были открыты для верующих, искавших и находивших спасения в доме Господа нашего Иисуса Христа.

Построенный в конце позапрошлого века нашими предками Казанский храм, благодаря прекрасному исполнению зодчих, сейчас узнаваем и известен за пределами города. Много сил было приложено за последние годы и прилагается поныне для сохранения этого памятника архитектуры с его индивидуальными чертами.

Главная ценность любого храма – это люди. Прихожане составляют основу храма: не будет прихожан – не будет и храма. В Казанском храме прихожане всегда отличались любовью к своему не самому большому по размерам, но очень значимому для их сердец приходу. Тут сформировались свои традиции, отражающие лучшие стороны души православных людей. Уверен, что все эти добрые традиции христианской добродетели, будут сохраняться и далее многие годы, а наш храм так же будет оставаться местом, в которое всегда будет хотеться прийти для самого главного – общения с Богом.

Искренне поздравляю вас, дорогие братья и сёстры, со 130-летием храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка!

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров