Освящение крестов

27 июня 2020 года в Казанском храме состоялось торжественное событие – митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Сидорова и секретаря Кузнецкой Епархии протоиерея Бориса Весновского свершил чин освящения новых крестов, подготовленных к установке на куполах Казанского храма. Обновление крестов стало возможным благодаря содействию группы благотворителей во главе с ктитором Казанского храма П.Г. Торопыгиным, который прибыл из столицы для участия в чине освящения. По окончании освящения состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 130-летия Казанского храма в котором приняли участие Глава администрации г. Кузнецка С.А. Златогорский и директор МКУП «Зелёный город» А.С. Теряевский.