Подготовка ко Дню Победы

В мае текущего года произойдёт знаменательное событие для нашего города – в сквере в честь 125-летия Казанского храма будет установлены плиты с вновь установленными именами воинов, скончавшихся от ранений в госпиталях Кузнецка. Данное место было выбрано не случайно – на городском кладбище долгое время располагалась братская могила умерших воинов. Установка плит стала возможной после того, как собственник участка ктитор Казанского храма П.Г. Торопыгин, выкупивший несколько лет назад у города участок со сгоревшим зданием бывшей кладбищенской сторожки и облагородивший его и настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Сидоров поддержали инициативу Главы администрации Кузнецка С.А. Златогорского по увековечению памяти бойцов. Торжественное открытие плит с именами погибших воинов планируется провести 8 мая 2020 года в преддверии Дня Победы.