Подготовка к Празднику

Празднование главного христианского праздника Воскресение Господа Бога нашего Иисуса Христа в этом году в связи с эпидемией коронавируса пройдёт без традиционных массовых торжеств. Пасхальная служба в пройдёт при закрытых храмовых дверях и только при участии священнослужителей. Учитывая и соблюдая требования законодательства об указанных ограничениях, настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Сидоров и ктитор храма П.Г. Торопыгин приняли решение в целях поддержания традиций празднования Светлого праздника Воскресения Христова передать членам приходского совета, сотрудникам прихода, людям, неравнодушным к жизни храма пасхальные куличи и крашеные яйца. Эти подарки, без которых невозможно представить празднование Пасхи, должны передать чувство праздника, особенно в то время, когда встречать его приходится без традиционного личного общения верующих.