Профилактика коронавируса

В целях исполнения поручений Священного Синода Русской Православной Церкви по предупреждению распространения коронавируса в Казанском храме города Кузнецка проводится ряд соответствующих мероприятий. По распоряжению настоятеля храма протоиерея Сергия Сидорова ежедневное использование кварцевой лампы теперь проводится не один раз в сутки, а дважды. Все помещения храма обрабатываются дезинфицирующими препаратами, особое внимание уделяется предметам, имеющим непосредственный контакт с людьми – ручкам, поручням, перилам и т.п.

В продолжение профилактических мероприятий 22 марта 2020 года с волонтёрами храма провела разъяснительную беседу врач Кузнецкой межрайонной больницы З.А. Фомина. Рассказав о необходимых мерах первичной профилактики, Зинаида Александровна ответила на интересующие присутствующих вопросы и отметила, что при соблюдении всех необходимых правил сокращается вероятность заражения вирусными инфекциями.