График богослужений и торжественных мероприятий на престольный праздник Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2019 года

7.30 ч. — Водосвятный молебен в нижнем храме;

8.00 ч. — исповедь в нижнем храме;

9.00 ч. — часы;

9.30 ч. —  Божественная литургия

Богослужение украсит Архиерейский хор Пензенской епархии под управлением регента Ольги Горшеневой.

12.30ч. — в административном здании прихода состоится концерт классической музыки «Музыкальная гостиная». Своим творчеством с гостями праздника поделятся Яна Иванилова (сопрано) и Алексей  Чернов (пианист)

Заслуженная артистка России Яна Иванилова родилась в Москве. После теоретического отделения окончила вокальное отделение Российской академии музыки им. Гнесиных (класс проф. В. Левко) и аспирантуру Московской консерватории (класс проф. Н. Дорлиак). Стажировалась в Вене у И. Вамзер (сольное пение) и П. Берне (музыкальная стилистика), а также в Монреале у М. Девалюи.

Алексей  Чернов — российский пианист и композитор, педагог. Выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и Королевского музыкального колледжа в Лондоне, преподаватель Центральной музыкальной школы при МГК, лауреат многочисленных международных фортепианных конкурсов, в том числе 14-го международного конкурса им. Чайковского и 4-го международного конкурса им. Скрябина в Москве. Имеет обширный разностилевой репертуар. Регулярно концертирует, является автором ряда сочинений для фортепиано, а также камерных и симфонических сочинений.