Встреча с волонтёрами средней школы №6

25 октября 2019 года в преддверии престольного праздника Казанского храма в административном здании прихода состоялась встреча настоятеля Казанского храма протоиерея Сергия Сидорова с волонтёрами и учителями средней школы № 6. Во встрече так же приняли участие директор МУП «Зелёный город» А.С. Теряевский и председатель Экологического совета г. Кузнецка В.П.Шувалов.
После небольшой экскурсии по храму отец Сергий рассказал собравшимся об истории празднования Дня Казанской иконы Божией Матери, о том, почему этот православный праздник отмечается теперь на государственном уровне. Потом к ребятам обратился А.С. Теряевский, рассказавший о роли усердия и трудолюбия в достижении целей, которые они будут перед собой ставить. В.П. Шувалов рассказал о проводимой работе Экологического совета и об ответственности каждого за сохранение окружающей среды.
По окончании официальной части всех гостей ожидали вкусные пироги с чаем.