Обучающий семинар на тему «Развитие волонтерского движения-Сестры милосердия»

16.11.2018 года Социальным отделом Кузнецкой епархии в рамках «Рождественских чтений» прошел обучающий семинар на тему «Развитие волонтерского движения-Сестры милосердия». От Казанского храма г. Кузнецка настоятелем протоиереем Сергием Сидоровым на данный семинар была командирована сотрудник Прихода Наталья Куликова.

На мероприятии присутствовал Заместитель Главы администрации города Кузнецка- Малкин Иван Александрович и специалист по социальной работе МБУ Кузнецкого района Комплексного центра социального обслуживания населения- Польщикова Любовь Алексеевна.
В семинаре приняли участие благочинные Кузнецкой епархии и их помощники по социальному служению, сестры милосердия Сестричества во имя Преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны г.Кузнецка.
Цель этого семинара состояла в обмене опытом социальной деятельности, которая ведется Сестричеством г.Кузнецка. Обсуждались актуальные проблемы, стоящие как перед обществом в целом, так и жителями Кузнецкой епархии.
Спикеры выступили с докладами на темы:
— защита материнства и детства, профилактика абортов
— оказание помощи бездомным
— лечение и реабилитация алкоголезависимых
— помощь пожилым одиноким людям
В ходе обсуждения были намечены перспективы развития социального служения в Кузнецкой епархии и оговорены организационные вопросы по созданию сестричеств в других благочиниях Кузнецкой епархии.
Закончился семинар спектаклем «Случай с Ангелом», подготовленным Худ. руководителем В.Ж.Мальцевым Тетра-студии «Колумбус».

По информации сайта Кузнецкой епархии