Архив | 27.10.2018

Престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка в 2018 году.

4 ноября 2018 года участие в торжественном богослужении, посвященном престольному празднику Казанского храма города Кузнецка, юбилейный пятый раз примут солисты Академического Большого хора «Мастера хорового пения» (г. Москва). По окончании Божественной литургии столичные артисты исполнят для прихожан храма произведения православной тематики известных авторов.

Академический Большой хор был создан в 1928 году, его организатором и первым художественным руководителем был выдающийся мастер хорового искусства Александр Свешников. В 2005 году в Академический Большой хор (получивший название «Мастера хорового пения») на должность художественного руководителя был приглашен народный артист России, профессор Лев Конторович. Под его руководством обновленный состав хора успешно продолжает традиции, заложенные предшественниками. Само название – «Мастера хорового пения» – предопределило профессионализм, высокий исполнительский уровень, исключительную оперативность и универсальность коллектива, где каждый артист может выступать и как участник хора, и как солист .

График богослужений на престольный праздник Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2018 года:
7.00ч. — Водосвятный молебен в нижнем храме;
7.30ч. — исповедь в нижнем храме;
8.00ч. — часы;
8.30ч. —  Божественная литургия (при  участии солистов академического большого хора «Мастера хорового пения». Хормейстер  Андрей Никифоров).

Опубликовано 27.10.2018.