Архив | 15.09.2018

Собрание духовенства Кузнецкого благочиннического округа

13 сентября 2018 года, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в собрании духовенства Кузнецкого благочиннического округа, прошедшего по благословению епископа Нестора.

Благочинный протоиерей Ростислав Ребровский рассказал духовенству о документе «Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви».

Была сформирована рабочая группа для глубокого анализа документа относительно опыта воскресных школ Кузнецкого благочиния и подготовки соответствующего отзыва в канцелярию Епархиального управления.

Также на собрании обсуждались вопросы, связанные с подготовкой проведения Епархиальных Рождественских чтений в рамках ХХVII Международных Образовательных Рождественских  чтений «Молодежь. Свобода и ответственность», и была создана рабочая группа по проведению предстоящих мероприятий.

Обсуждались и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности приходов Кузнецкого благочиния и исполнением архиерейских распоряжений.

По информации сайта Кузнецкой епархии.

Опубликовано 15.09.2018.