Архив | 16.08.2018

Поздравление Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского с Днём рождения

16 августа 2018 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров, Глава города Кузнецка В.А. Назаров, депутат Собрания представителей, Почётный житель города Кузнецка г. Кузнецка В.А. Майорова, заслуженный работник СПО России В.М. Майоров, заслуженный работник культуры РСФСР А.П. Алфёров и К.В. Алферова прибыли в епархиальное управление с торжественной миссией – в этот день Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский отмечает свой День рождения.

В адрес владыки Нестора прозвучало много тёплых и искренних слов и пожеланий от присутствующих, каждый из которых давно хорошо знаком с владыкой и знает, как тот трудится для того, что бы Кузнецкая епархия развивалась и укреплялась. В свою очередь, владыка поблагодарил гостей за пожелания и выразил уверенность, что благодаря совместными усилиями духовенства, светской власти и интеллигенции у Кузнецкой епархии имеются хорошие перспективы развития.

Опубликовано 16.08.2018.

Собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров 15 августа 2018 года принял участие в собрании благочинных и руководителей епархиальных отделов, состоявшемся под председательством Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского.

Собрание началось с молитвы. Затем Правящий архиерей зачитал циркулярные письма и документы из Московской Патриархии, которые приняты к сведению и исполнению.

С докладами о проведенных мероприятиях и намеченных планах выступили благочинные восьми округов и руководители епархиальных отделов.

Также на совещании обсуждались вопросы, связанные с подготовкой традиционных Рождественских чтений, общеепархиальных праздников и иных церковно-общественных мероприятий.

В завершение собрания от лица всех собравшихся секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский поздравил владыку Нестора с наступающим днём рождения (16 августа) и духовенство пропело «Многая лета!!!».

по информации Кузнецкой епархии

Опубликовано 16.08.2018.