Совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в совместном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии,  состоявшемся в городской администрации 29 марта 2018 года.

На заседании обсудили итоги работы по профилактике правонарушений и борьбы с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ в городе Кузнецке по итогам 2017 года., также на совещании говорили об организации и проведении профилактической работы антинаркотической направленности в образовательных учреждениях города Кузнецка, о принимаемых мерах по профилактике мошенничества, об организации профилактической работы с ранее судимыми лицами.

Заседание проходило под председательством главы администрации города Кузнецка Сергея Златогорского. В работе комиссии приняли участие заведующий сектором по профилактике правонарушений администрации города Кузнецка Борис Соколов, а также представители правоохранительных органов и Совета общественности по профилактике правонарушений.

По данным докладчиков, заслушанных на встрече, в Кузнецке в 2017 году произошло снижение совершения тяжких и особо тяжких преступлений на 13%, краж на 27,8%, преступлений совершенных несовершеннолетними на 20%, совершенных на бытовой почве на 30%.

В ходе встречи глава администрации подчеркнул необходимость тесного взаимодействия администрации города Кузнецка и правоохранительных органов с общественными объединениями, советами, членами ДНД. По словам градоначальника, такое сотрудничество позитивно отражается на состоянии правопорядка в городе.

Кроме того, на заседании обсудили вопрос незаконной миграции. Было отмечено, что за 2017 год миграционная обстановка в городе Кузнецке характеризуется снижением числа прибывающих иностранных граждан и лиц без гражданства.

Особое внимание присутствующих было обращено на вопрос подростковой преступности, наркомании и токсикомании. Мэр города рекомендовал управлению образования совместно с правоохранительными органами в постоянном режиме проводить профилактическую работу с кузнецкими школьниками и студентами на тему здорового образа жизни и последствий приема наркотических, психотропных и одурманивающих веществ.

По информации сайта администрации города Кузнецка