Архив | 09.02.2018

Заседание Епархиального совета

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров 8 февраля 2018 года принял участие в заседании Епархиального совета, прошедшего под председательством Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского.

Собрание началось с молитвы. Затем владыка Нестор обратился к собравшимся с докладом, в котором рассказал:
о формах и особенности деятельности воскресных школ;
о журналах заседания Священного Синода;
о ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Были рассмотрены и другие вопросы внутренней жизни Кузнецкой епархии, поставлены задачи на ближайшее время.

По информации сайта Кузнецкой епархии

Опубликовано 09.02.2018.

8 февраля 2018 года епископ Кузнецкий и Никольский Нестор и руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров посетили  Отдел военного комиссариата Пензенской области по г. Кузнецку, Кузнецкому и Сосновоборскому районам.  Руководитель отдела В.И. Белов рассказал о работе комиссариата, о важности сотрудничества воинства и духовенства.

В завершение встречи за многолетнее сотрудничество с Кузнецким духовенством владыка Нестор наградил В.И. Белова  Патриаршей юбилейной медалью «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Опубликовано 09.02.2018.