75-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля 2018 года в День воинской славы России — 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, настоятель Казанского храма города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров во время Божественной литургии совместно с прихожанами свершил молитву о здравии живущих и об упокоении душ погибших и умерших участников той великой битвы.
      По окончании литургии Отец Сергий обратился к прихожанам с словом, в котором, в частности, отметил: «Подвиг наших предков, сломивших 75 лет назад ни кем до этого битого врага, показал силу духа нашего народа. На войне, как известно, атеистов нет, и в душе все кто как умел, молил Бога о помощи и поддержке. Вся страна боролась в те дни за Сталинград, участвовали в этом и Кузнецк — кто-то сражался на передовой, кто-то в тылу делал всё, что бы фронт мог одержать победу, так же в нашем городе был сформирован 76 укреплённый район, принявший участие в обороне города-героя.».

Подробнее об истории 76 укреплённого района, сформированного в городе Кузнецке, можно прочитать здесь.