23 ноября — день памяти старца Иоанна Кузнецкого

23 ноября 2017 года отмечается день памяти старца Иоанна Кузнецкого (Ивана Павловича Афанасьева). Не смотря на то, что с момента его преставления прошёл уже 51 год, память о старце Иоанне, о его деяниях сильна в народе. Вот и сегодня, в этот пасмурный день поздней осени, на панихиду, которую отслужили на его могиле настоятель Казанского храма города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров и протоиерей Дмитрий Попович, пришло множество верующих.

За последнее время место упокоения старца Иоанна Кузнецкого сильно преобразилось стараниями прихожан Казанского храма во главе с М.Н. Юртаевым – установлены новые кресты, над ними возведена кованная сень, вымощена дорожка к могиле.

Панихида у могилы старца служится еженедельно по воскресениям по окончании Божественной литургии.