Заседание Экологического совета г. Кузнецка

16 ноября 2017 года руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров принял участие в заседании Экологического совета г. Кузнецка. Председатель совета В.П. Шувалов выступил перед собравшимися с отчётом о его работе за год, прошедший со времени создания совета. За этот период было проведено множество акций — благоустройство родников, очистка русла реки Труёв, экологический велопробег, участие в закладке сквера в Западном микрорайоне и многое другое.
Отдельно Владимир Петрович  рассказал об акции по посадке цветов для благоустройства территории возле Казанского храма г. Кузнецка, проведённой с привлечением волонтёров МБОУ СОШ№ 6, и отметил, что в будущем году взаимодействие с данным приходом будет продолжено.
В завершение заседания Экологического совета г. Кузнецка были рассмотрены предложения членов совета по включению мероприятий в план работы на следующий год.