Архив | 01.10.2017

Памяти протоиерея Михаила Богачкина

Сегодня по окончании божественной литургия настоятелем Казанского храма г. Кузнецка протоиереем Сергием Сидоровым была отслужена панихида по протоиерею Михаилу Богачкину, 30 лет  со дня смерти которого исполняется в этом году. Отец Михаил прошёл тернистый жизненный путь: человек, непреклонный в вопросах веры, он немало пострадал в годы гонения на церковь, и в том числе подвергся репрессиям (более подробно с биографией протоиерея Михаила Богачкина можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Некрополь Казанского храма»).
По окончании панихиды отец Сергий рассказал прихожанам краткое жизнеописание отца Михаила и обратился к ним с призывом быть столь же твёрдыми в своей вере, не поступаться своими принципами и хранить православие в своей душе.

Опубликовано 01.10.2017.