Поздравляем!

17 августа 2017 года настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров в составе делегации Кузнецкой епархии принял участие в торжествах, посвященных 300-летию со дня избавления Пензы от нашествия кочевников по молитвам перед Казанско-Пензенской иконой Божией Матери.

У стен Благовещенской церкви, сопредельной строящемуся Спасскому кафедральному собору, состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в сослужении епископов епархий, входящих в митрополию.

По окончании Божественной литургии владыка Серафим провёл награждение особо отличившихся священнослужителей Пензенской митрополии. Среди награждённых — настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров. По указу Высокопреосвященнейшего Серафима ему была вручена памятная медаль Пензенской епархии Русской Православной Церкви «300 лет прославления Казанско-Пензенской иконы Божией Матери».

Коллектив и прихожане Казанского храма искренне поздравляют отца Сергия с заслуженной наградой!