Архив | 26.06.2017

Дорогие братья и сёстры!

Стараниями ктитора нашего храма генерального директора некоммерческой организации «Благотворительный фонд Национального филармонического оркестра России» Павла Геннадьевича Торопыгина в ноябре текущего года состоится важнейшее событие в культурной жизни Кузнецка – на сцене муниципального творческого центра «Родина» выступит Национальный филармонический оркестр России под управлением всемирно известного скрипача и дирижера Владимира Спивакова. Идею организовать в родном городе выступление оркестра мирового уровня  Павел Геннадьевич вынашивал много лет и, наконец, она смогла осуществиться благодаря содействию местных властей.

Знаковое выступление состоится 12 ноября 2017 года в 18.00 на главной сцене города. С оркестром выступят лауреаты  международных конкурсов  — солистка  Камерного музыкального театра под руководством Б.А. Покровского Надежда Гулицкая  (сопрано)  и  солист Московского  театра «Новая Опера» им. Е. В. Колобова Алексей Неклюдов (тенор), который сейчас находится на творческом взлете.

В программе концерта прозвучат произведения мировой классики:  увертюры, арии и дуэты Беллини, Верди, Доницетти, Пуччини и др. композиторов.

Настоятель Казанского храма города Кузнецка

протоиерей Сергий Сидоров

Подробнее ознакомиться с афишей концерта вы сможете пройдя по ссылке: Программа. Ноябрь 2017. Поволжье

Опубликовано 26.06.2017.