Архив | 05.06.2017

Встреча в праздник Святой Троицы.

В праздник Святой Троицы, отмечаемый Православной церковью в 2017 году 4 июня, в Казанский храм города Кузнецка из Москвы прибыл ктитор храма руководитель благотворительного фонда Национального филармонического оркестра России П.Г. Торопыгин. Павел Геннадьевич в последние годы уделяет большое внимание вопросам благоукрашения Казанского храма: благодаря их успешному тандему с отцом Сергием у храма появилась первая в Кузнецкой епархии система «Электронный звонарь», открыт сквер в честь 125-ти летия Казанского храма, заложена аллея памяти, обновляются иконы, в скором времени планируется установка фонтана на территории возле храма.

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров обсудил с Павлом Геннадьевичем вопросы развития дальнейшего сотрудничества и совместные планы по благоустройству храма на ближайший период.

В этот же день настоятелем храма протоиереем Сергием Сидоровым была организована встреча П.Г. Торопыгина с Почётным жителем города Кузнецка, депутатом Собрания представителей города Кузнецка В.А. Майоровой и почётным работником среднего профессионального образования В.М. Майоровым, на которой присутствующие обменялись своими идеями по развитию жизни прихода и дальнейшему его благоустройству.

Опубликовано 05.06.2017.