Сквер в честь 125-летия Казанского храма украшен новыми цветами.

   В сквере в честь 125-ти летия Казанского храма города Кузнецка силами МКУП «Зелёный город» проводится очередной этап благоустроительных работ — на этот раз работники предприятия высаживают 4000 саженцев сальвии. Эти цветы, выращенные в одном из подмосковных тепличных хозяйств, должны стать достойным украшением сквера.

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка протоиерей Сергий Сидоров благодарит директора МКУП «Зелёный город» депутата Собрания представителей города Кузнецка А.С.Теряевского за ответственное выполнение сотрудниками его предприятия необходимых благоустроительных работ в сквере.

Сквер в честь 125-ти летия Казанского храма был открыт в 2015 году на месте сгоревшей сторожки и хозяйственных построек городского кладбища и стал его украшением. В 2016 году у подножия поклонного креста была установлена памятная табличка о воинах, скончавшихся в госпиталях города Кузнецка и захороненных на городском кладбище и теперь здесь в память о них возлагают венки и цветы.