Архив | 25.01.2017

Встреча в Суздале

img_0368-25-01-17-14-18

25 января 2017 года в городе Суздаль Владимирской области состоялась встреча настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка протоиерея Сергия Сидорова и ктитора храма генерального директора некоммерческой организации «Благотворительный фонд Национального филармонического оркестра России» Павла Геннадьевича Торопыгина. Совместными усилиями отца Сергия и П.Г.Торопыгина уже осуществлено множество проектов по благоустройству храма и прилегающей территории: обновление и дополнение звонницы Казанского храма, разбивка сквера на центральном кладбище, закладка аллеи памяти, установка электронного звонаря и многое другое.

На состоявшейся встрече обсуждались перспективы дальнейшего благоукрашения храма  и благоустройства территории вокруг него, участия в жизни храма столичных деятелей культуры.

img_0367-25-01-17-14-18

Опубликовано 25.01.2017.

Встреча с Народным артистом СССР Владимиром Теодоровичем Спиваковым

v-t-spivakov24 января 2017 года в рамках VII Московского Рождественского фестиваля духовной музыки состоялось выступление Национального филармонического оркестра России под руководством Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии России Владимира Спивакова и Академического Большого хора «Мастера хорового пения» под руководством Льва Конторовича.

По окончании выступления состоялась встреча руководителя отдела по взаимодействию церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерея Сергия Сидорова с художественным руководителем и главным дирижёром Национального филармонического оркестра России Владимиром Теодоровичем Спиваковым. На встрече обсуждались вопросы современной культуры, а так же возможность выступления Национального филармонического оркестра России в городе Кузнецке.

Опубликовано 25.01.2017.